Welche Pille ist stärker? M367 ODER M363. Acetaminophen und Hydrocodon?

2019
Beantworte diese Frage

Antworten (6)

RA Rajive Goel 18. März 2011

M363 scheint stärker zu sein als M367, bitte überprüfen Sie es mit einem Arzt / Apotheker.

CA caringsonbj 18. März 2011

Die Pille M367 besteht aus Hydrogodon 10 mg mit 325 mg Acetaminophen, wohingegen die M363 Hydrododon 10 mg mit 500 mg Acetaminophen enthält, die den M363 stärker machen, weil er eine höhere Dosis des Acetaminophens (Tylenol) in der Medikamentenkombination aufweist. Seien Sie vorsichtig bei der Verwendung von Acetaminophen und verwenden Sie nicht mehr als 4000 mg / 24 Stunden.

Stimmen: +3 MIR Medmajorchris 26. Juli 2013

Technisch haben diese Pillen die gleiche Stärke. Der Benutzer "caringsonbj" sagt zu Recht, dass M367 ein Verhältnis von Hydrocodon zu Apap (Paracetamol / Acetaminophen) von 10/325 hat und M363 ein Verhältnis von 10/500 hat, aber Hydrocodon ist das Hauptarzneimittel in diesem verschreibungspflichtigen Medikament Von der Menge an Acetaminophen ist die Stärke dieses Medikaments klinisch gleich hoch. Und er ist auch richtig, wenn er sagt, dass die maximale tägliche Dosis von Acetaminophen (Paracetamol) 4000 mg (4 g) beträgt; Etwas höher als das kann zu sehr ernsten, sogar tödlichen Leberproblemen führen. Informieren Sie Ihren Arzt daher, dass Sie Norco 10s (was ein M367 ist) aufgrund der 10/325-Dosierung bevorzugen würde. Niedrigere Dosen von Acetaminophen sind ideal ;-) Hoffe, das war aufschlussreich.

PA PaidToPllay 16. Januar 2014

Ich stimme diesem Beitrag vollkommen zu. Klinische Untersuchungen zeigen, dass das zusätzliche Acetaminophen die Wirksamkeit des Hydrocodons nicht erhöht. Die Forschung zeigt auch, dass mehr als 2500 mg Paracetamaphen die Leber harnieren können.

Ab dem 1.1.14 ist es sehr schwierig, Hydrocodon mit 500 mg Acetaminophin zu erhalten. Wo ich arbeite, haben wir ALLE Hydro / Aceta durch x / 325 anstelle von x / 500 ersetzt. Und immer genau wie vorgeschrieben einnehmen.

DR drmemory 29. April 2017

"Die maximale Tagesdosis von Acetaminophen (Paracetamol) beträgt 4000 mg (4 g); alles, was höher ist als das, kann sehr ernste, sogar tödliche Leberprobleme verursachen."

Mein Freund nahm zu viele und überdosierte diese Dinge, und obwohl er den Verstand hatte, den Krankenwagen zu rufen, lebte er nicht lange genug, um ins Krankenhaus zu kommen.

LM Lmounce 31. Oktober 2016

M363

AH ahaggerty 15. Januar 2017

Meine Meinung zu dieser Frage ist, dass der m363 stärker ist als der m367, weil m367 mehr Tylenol in der Pille als Hydrocodon enthält, für den anderen m363 mehr Hydrocodon und weniger Tylenol. Herzlich Willkommen

J L Jlhailey 30. März 2017

Ich weiß, dass es etwas spät ist, aber Sie haben das rückwärts gemacht, aber meiner Erfahrung nach ist der 363 besser, obwohl er die gleiche Menge an Wasserkraft haben soll wie der 367. Ich weiß nicht warum, aber ich bekomme mehr Erleichterung von den 363 als die 367

MA Mascony 7. Juli 2017

Du hast diesen Rückwärtskumpel

MA Mascony 7. Juli 2017

Jhailey vielleicht ist es das Tylenol, das für u arbeitet

Alle 3 Kommentare anzeigen KY Kyle92 3. Juni 2018

Nun, sie sind größtenteils gleich, beide sind Hydrocodon / Acetaminophen 10 mg. Der einzige Unterschied ist das Acetaminophen (Tylenol) der Pille, die m367 anzeigt, ist 10/325. Die Pille, die die Pille m363 lautet, ist 10/500, was bedeutet, dass sie mehr Acetaminophen (Tylenol) enthält. Das kann zur Schmerzlinderung besser sein, aber auch schädlich, wenn es in großen Dosen aufgrund seiner schädlichen Wirkungen auf die Leber eingenommen wird. Ich hoffe, diese Hilfe hat eine gute. ☺

Diese Frage beantworten Ähnliche Fragen finden

Weiterlesen